学院概况

学院简介

学院领导

组织机构

规章制度

> 历任领导
历任领导

历任院长(系主任)

第九任:周德云 2012年5月——2020年5月

第八任:高晓光 2003年12月——2012年5月

第七任:许家栋 1994年4月——2003年12月

第六任:董光明 1992年4月——1994年4月

第五任:陈鑫根 1984年4月——1992年4月

第四任:陆彦 1983年4月——1984年4月

第三任:唐致忠 1960年——1983年4月

第二任:黄兆元 1958年6月——1960年系主任兼总支书记

第一任:寿松涛 1958年3月——1958年6月校长兼系主任

历任书记

第十任:孙明亮 2012年12月——2019年4月

2011年4月——2012年12月(副书记主持工作)

第九任:姚群秀 2004年6月——2011年4月

第八任:陈莲珍 1999年2月——2004年6月

第七任:王德发 1992年10月——1999年2月

第六任:张进乐 1988年12月——1992年10月

第五任:薛全德 1985年——1988年12月

第四任:吕以明 1981年——1985年

第三任:朱淳风 1972年——1981年12月

第二任:徐漱华 1964年——1972年

第一任:黄兆元 1958年6月组建——1960年系主任兼总支书记